8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но с сентября 2018 года ушла в декрет и по уходу за ребёнком, с ноября 2020 года вышла и в феврале 2021 года снова ушла в декрет и по уходу за ребёнком и по настоящее время

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой период берётся для расчёта отпускных. Если беру отпуск с 04.07.2022 года. Но с сентября 2018 года ушла в декрет и по уходу за ребёнком, с ноября 2020 года вышла и в феврале 2021 года снова ушла в декрет и по уходу за ребёнком и по настоящее время. Т.е в отпуск ухожу прерывая отпуск по уходу за ребенком

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, для ответа на Ваш вопрос не достаточно данных. Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:

  1. дата приема на работу
  2. даты начала и окончания всех отпусков (оплачиваемых и неоплачиваемых) в течение всего периода работы у данного работодателя, а также других периодов, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ)
  3. продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска согласно трудовому договору (стандартная 28 дней или больше) + продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (отпусков), если таковые полагаются.
  4. ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, который у каждого работника индивидуален, исходя из данных, о которых я указала в п 1-3 выше.

Если Вы предоставите все эти данные, можно будет просчитать, есть ли у вас право на отпуск на момент ухода в отпуск по беременности и родам.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Право на отпуск у меня есть, 59 дней. Меня интересует какой период будет в этом случае взят для расчета отпускных

с 01.07.2020 по 30.06.2021 — у вас там есть отработанные месяцы, а те, что попадают на «декрет» будут исключены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В 2018 году ушла в декретный отпуск.вот ребёнку исполнилось 3 года и надо выходить на работу но начальник говорит выходить некуда везде полный штат
В 2017 году устроилась на работу. В 2018 году ушла в декретный отпуск.вот ребёнку исполнилось 3 года и надо выходить на работу но начальник говорит выходить некуда везде полный штат. Пишите говорит заявление по собственному желанию! Насчитал мизерную компенсацию. Помогите мне рассчитать компенсацию. Ведь я сама понимаю что работать не дадут теперь там! P&S Хочет выплатить 20 тысяч Официальная зп на момент работы составляла 14200 и плюс имеется неотгуленный отпуск 21 день!
, вопрос №3107535, Ксения, г. Торжок
Исполнительное производство
И не должен ли он был сначала проверить наличие долга спустя столько времени?
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня был кредит потребительский в банке. Из-за пандемии долго не платила. Банк подал в суд и решением судьи от ноября 2020 года мне блокируют счета и все списывают. Я иду в суд с заявлением о снятии ареста и в апреле 2021 года судья (районный) ОТМЕНЯЕТ приказ от ноября 2020 года. Далее банк подает в окружной суд в июне 2021 года, а в начале июля 2021 я полностью закрываю кредит и счет. Сейчас октябрь и по иску от банка от июня меня вызывают в суд (2 заседание , первого почему то я не получала).... вопрос, должен ли банк был уведомить суд о примирении сторон(закрытии кредита)? Параллельный вопрос - пристав возбуждает ИП в мае 2021 по судебному приказу от 10 ноября 2020 года. (который я отменила в апреле 2021года). Это все я узнаю уже сейчас, когда судиться собираюсь. Так вот. списания и арест счетов по этому ИП начался 14 сентября только. 15 сентября я побежала к этому приставу и написала заявление о закрытии ИП на основании предоставленных копий о закрытии долга и счета у истца(банка). сегодня 22 октября, счет так и арестован, деньги списывают. Скажите, правомерны ли действия пристава? И не должен ли он был сначала проверить наличие долга спустя столько времени? Должен ли был суд и/или истец (банк) уведомить пристава об отмене судебного приказа от ноября 2020 г?
, вопрос №3120247, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же я правильно понимаю, что являясь налоговым резидентом России и "заплатив" 0% налога в России я смогу
Я гражданка РФ, планирую продавать свою квартиру (в собственности с июня 2017, полная оплата по ДУДС в марте 2016). С 2018 года не проживаю в РФ, при этом в 2021 году с 01.01.2021 по 18.08.2021 проживала в Чехии (был временный вид на жительства), с 18.08.2021 по 12.12.2021 находилась в России, с 12.12.2021 по сегодняшний день нахожусь в Дании (вид на жительство с 08.11.2021). При этом не работала и не работаю последние два года ни в одной из этих стран, ухаживаю за маленьким ребенком, получаю пособие по уходу за ребенком в РФ. Правильно я понимаю, что на данный момент я являюсь налоговым резидентом Чехии и должна платить налог от продажи имущества в Чехии? Так же правильно я понимаю, что вернувшись в Россию и прожив в России еще минимум 71 день (183 требуемых дня - 116 дней, проведенных в России с августа по декабрь ) в любое время в течение 2022 года (даже после продажи квартиры) я опять стану налоговым резидентом России и не должна буду платить налог на продажу имущества в России (оплата по ДУДС состоялась более 5 лет назад)? Так же я правильно понимаю, что являясь налоговым резидентом России и "заплатив" 0% налога в России я смогу избежать двойного налогооблажения и не должна буду платить налог в Дании, даже имея временный вид на жительство в Дании?
, вопрос №3187338, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю учителем, ушла в декрет в апреле 2020 года вышла в январе 2022 года, сейчас июнь положен ли мне отпуск и в каком количестве дней?
Работаю учителем, ушла в декрет в апреле 2020 года вышла в январе 2022 года , сейчас июнь положен ли мне отпуск и в каком количестве дней?
, вопрос №3297893, катя, г. Москва
Семейное право
Куда и какое заявление писать?
Здравствуйте! Вопрос о лишении родительских прав. Ситуация такая: я в разводе и у меня есть сын 12 лет. Бывший муж все 12 лет никак не участвует в жизни ребёнка и не общается с сыном. Было два поступления денег по 5000 р за всё время. Прописка у меня и ребенка в Рязани. Бывший муж прописан и проживает в г. Тверь. Ребенок рожден так же в г. Тверь. Отец готов отказаться добровольно от отцовства. Нужна информация о том, как это сделать правильно по закону. Куда и какое заявление писать? Пожалуйста, подскажите!
, вопрос №3343122, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022