8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли велосипед, какие мои действия?

Украли велосипед, какие мои действия? Есть геометка

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в органы полиции с заявлением о совершенном преступлении, в котором изложите обстоятельства ( дата, время, место совершения кражи, стоимость похищенного имущества). При приеме заявление обязательно возьмите талон-уведомление. Органы полиции обязаны принять и проверить это заявление. ПО результатам проверки возбудить уголовное дело по ст.158 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие мои действия чтобы и дальше продолжать находится на больничном максимально возможно долгое время и
Добрый день, я работающий пенсионер , нахожусь на непрерывном больничном с апреля 2021 ( онкология). Выплаты по больничному получаю регулярно. Сейчас хотела закрыть больничный лист и написать заявление на отпуск на неделю, а через неделю я ложусь в стационар , где мне открыли бы новый больничный. Тем самым мой больничный бы прервался и начался бы новый. Но врач отказалась закрыть больничный. Какие мои действия чтобы и дальше продолжать находится на больничном максимально возможно долгое время и получать выплаты по больничному листу, боюсь, что вместо продления больничного могут присвоить инвалидность. Как я понимаю в моем случае присвоение инвалидности будет мне неэкономично выгодно , так как придётся выбрать или пенсию по инвалидности или мою текущую пенсию по возрасту. Спасибо
, вопрос №3089220, яна, г. Москва
Побои
Какими мои действия должны быть в данном случае?
22.12.21 около 15 часов сын Сергей (11 лет) вышел из школы с одноклассниками, которых зовут Марк и Настя. В школьном дворе они начали играть в снежки. Сергей вытащил маленький брелок, купленный в наборе вместе с ручкой (ножик длина лезвия около 5-6 см). Я этот ножик видела, но зная, что это оружием не является оставила сыну. Ковырялка одним словом. И вдруг Сергей заявил, Марку:" Смотри, что у меня есть, этим можно почки вырезать". Марк ответил: "О, круто". Зачем он это сказал, фиг знает. Просто ляпнул, слышал в тик токе. Дальше к ним подошёл мальчик по имени Альберт и сказал, привет гей. Ну, Сергеев дразнят теперь геями. Мой ответил ему: " Иди на х..й." Тот ему: "Я твою маму еб..л". Мой ответил: "А у тебя мамы вообще нет". В общем интеллектуальнейшая беседа на том и закончилась. Альберт Сергею сказал: "Убери ножик в сумку". Нож был убран в сумку. После этого Альберт толкнул Сергея в спину. Сергей за ним побежал, но другой пацан Фердаус, который стоял у соседней лавочки подставил Серёге подножку. Сергей встал и побежал за этим Фердаусом. Не догнал. Ребята убежали. Дальше Сергей с Марком и Настей пошли домой. Выйдя со школьного двора, они остановились и начали обсуждать какую-то машину. Эти ребята уже втроём к ним подошли снова. Фердаус начал пинать Марка по ногам, ставить подножки и Марк в ответ схватил за шею этого мальчика и стал валить. Завязалась драка. Фердаус и и ещё один Эмиль начали бить Марка сперва руками, потом ногами, Сергей пытался оттянуть их от Марка. Но они сильно Марку расквасили лицо: нос, глаз. Кровь, говорит Сергей, хлестала сильно. Дальше этих детей отогнали какие-то старшеклассники. В общем, у Марка врачи диагностировали сотрясение и что-то там произошло со зрением. Вечером 22 мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что завтра будет опрашивать детей в 11 часов дня. Я не могла прийти потому что была записана в ПФР. Серёга мне вкратце, упуская историю с этим ножиком, мне все рассказал. Да я бы и значения не придала этому, если бы на следующий день этот Фердаус не сказал, что Сергей гнался за ним с этой ковырялкой. Опрос производился при социальном педагоге. Там этот Фердаус заявил, что Серёга гнался за Альбертом сперва с этим ножиком, и потому он поставил подножку, а потом за ним. Ещё этот Фердаус слышал, что Серёга про почки говорил и конечно же это озвучил при инспекторе. Сергей это отрицает и говорит, что ножика не было и можно посмотреть видеокамеры. Это же подтвердили Марк с Настей. Социальный педагог сказала, что Сергей перешёл все границы, что принес холодное оружие в школу. Длина лезвия реально 5-6 см, ширина обуха 1,5 мм, на рукоятке петля для кольца ключей. Я даже не знаю, что можно им сделать, разве что в зубах поковырять. Брелок изъяла социальный педагог. К ножику, в общем, вопросов нет. Но инспектор записала, что они все матерились. Сегодня она мне сказала, что будет КДН и их всех будут ставить на учёт в ПДН по статье 20.1 КоАп за нецензурную брань в общественном месте. Вопрос. Опрос проводился без меня в присутствии социального педагога, который, в общем, как я понимаю, оказала на него давление. Инспектор по делам несовершеннолетних, по словам классного руководителя все выясняла, как дети матерились, вероятно, чтобы врубить КоАП. Она начала пугать моего сына тем, что он пойдет по статье 20.1 КоАП и его поставят на учёт. Моего ребёнка оскорбили и он ответил, при этом никого не избив и не покалечив и по большому счету является потерпевшим. На каком основании против него возбуждают административку? Сегодня инспектор ПДН отказала в ознакомлении с материалами дела, сославшись на то, что в деле имеется информация о проживании виновных лиц со словами: "Мало ли что вы можете сделать с нападавшими". Какими мои действия должны быть в данном случае?
, вопрос №3165930, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
4 - если супруг откажется от деления квартиры, какие мои действия для ее деления?
Добрый день! Разводимся с супругом, у нас есть квартира, приобретённая в браке в ипотеку, я являюсь созаещиком в кредитном договоре. Он вносил первоначальный взнос и платил остальные платежи со своей карты, при этом я оплачивала все остальное и жили мы на моей территории, полностью помогла во всех процессах по ипотеке и реализации недвижимости, которая у него была, всеми сделками занималась я. У нас семейная ипотека под 6%. Квартира еще строится - срок реализации конец 2023 года, срок платежей на 30 лет. Подскажите: 1 - имею ли я долю в этой квартире? если да, то она 50%? если я сейчас разведусь с супругом, буду ли в любом случае иметь там долю? 2 - разведут ли нас при наличии совместной ипотеки? 3 - если мы решим продавать данную квартиру и делить прибыль от реализации по полам, какие наши действия? 4 - если супруг откажется от деления квартиры, какие мои действия для ее деления?
, вопрос №3233818, Дарья, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, у меня заканчивается действие свидельства о регистрации ТС, подскажите какие мои действия для его продления?
Добрый день, у меня заканчивается действие свидельства о регистрации ТС, подскажите какие мои действия для его продления?
, вопрос №3310370, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Какие мои действия, что в этом случае делать?
Мне позвонили, представились специалистом ООО Бастион, мой сын когда то взял кредит и не выплатил в каком то банке, Бастион выкупает кредит, и так как у сына нет собственности, а я родственница, сказали приедут с нотариусом и участковым, описать дом и выставить на продажу, суда ни какого и бумаг не было, ни о чем подобном я не знаю!. А вы типа потом можете через суд оплачивать! Какие мои действия , что в этом случае делать??
, вопрос №3353406, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.06.2022