Вопрос отозван

Своего счета нет, куда бы взыскивался долг?

Раньше учреждение было бюджетным, а теперь стало казенным. Учреждению было (и есть до сих пор) поручено производить содержание и ремонт домов без выбора способа управления (брошенных). Теперь же, когда произошло переименование, взыскание задолженности за содержание брошенных домов произвести невозможно. Почему? Что в этом плане отличает БУ от КУ? Своего счета нет, куда бы взыскивался долг? А как его создать? Других реквизитов (к примеру поручителей) указать невозможно, деньги там данного учреждение. Помогите разобраться. Долг копится, а взыскать не получается.

, Клиент, г. Великий Новгород
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, у вас есть решение суда о взыскании денег с этого учреждения? Учреждение бюджетное или федеральное?

Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации (бюджета территориального государственного внебюджетного фонда) по денежным обязательствам его казенного учреждения — должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства.

Клиент
Клиент, г. Великий Новгород
Данное обращение написано от лица Учреждения. Ранее, когда были БУ, мы не занимались взысканием задолженности за содержание с граждан, а теперь когда переименовались в казенку, этого сделать мы не можем.

Как я понимаю, у вас произошла реорганизация. В таком случае к КУ как правопреемнику должны перейти все права и обязанности БУ.