Они стоят в два этажа, мы с одним коллегой жили там.вот как Я помню что Я его звал на улицу он спал, он был

Всем доброго дня!

Произошла это ситуация в городе Москва по улице деловая 20

Было это 28 июня примерно в 4 утра, после того как мы сидели там на улице с коллегами три человека они выпивали самогон Я выпил 2 литра пива . И у нас там на базе есть бытовки там мы жили. Они стоят в два этажа, мы с одним коллегой жили там.вот как Я помню что Я его звал на улицу он спал,он был трезвый, когда я поднимался по лестнице, что бы зайти в бытовой вагончик , уже зашёл туда, а он на меня типа что кричишь , и начал выталкивать обратно на улицу, Я как бы не думал что упаду Я то получается шёл назад а он выталкивая меня говорит иди на улице сиди и толкнул так что я упал с высоты 2 метра . Сломал правую руку,разбил голову, благо подставил руку так бы наверно вообще убился , вот, и потом я весь поколеченый поднялся и говорю зачем ты меня так с толкнул он говорит нефиг было ходить и орать, потом он уехал к заказчику , даже мне ничем не помог, Я думал что делать, где то час полтора просидел и вызвал скорую помощь, ну они оказали помощь отвезли в больницу, сделали шов на голове , за гипсовали руку , и Я поехал обратно забрать свои вещи, у меня на следующий день самолёт в 8:25 Москва Домодедово в Екатеринбург. Вот мне там коллега помог собрать вещи и я снял гостиницу возле аэропорта. Вообщем Я там работал не официально, договор аренды был что бы им путевые листы не писать и что бы отвечали. Камера на базе есть но там за бытовкой это конкретной ситуации не было видно. Он говорит что я сам упал но я помню что столкнул меня. Вот как сделать правильно, скажите пожалуйста, начальник говорит пиши что сам упал всё будет только тебе хуже и мне если будешь писать как есть, ещё там зарплата осталось тысяч 40 , вот думаю есть ли возможность как то выйграть это дело, наказать обидчика, спасибо

, Ильдар, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
вот думаю есть ли возможность как то выйграть это дело, наказать обидчика,

 Добрый день!

Уточните, что Вы сообщили медикам о причинах возникновения у Вас травм?

Полагаю, что если бы Вы сообщили, что травмы получили при падении, т.к. Вас толкнул другой гражданин, то вероятнее всего, медики сообщили бы об этом в полицию, т.к. обязаны сообщать в полицию о травмах с криминальным происхождением, а дальше — оценку действиям дает полиция.

Если Вы сообщили о том, что сами упали с лестницы и получили эти травмы, и это будет записано в меддокументах, а других доказательств того, что Вас толкнули, нет, то и шансов наказать обидчика и взыскать с него расходы на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда не получится.

Ильдар
Клиент, г. Братск
Что меня столкнул коллега

 В этом случае Вы можете подать заявление в полицию, однако ответственность за неосторожное причинение вреда здоровью средней тяжести не существует, а вот исходя из описанных Вами телесных повреждений Вам был причинен вред здоровью средней тяжести, поэтому шансов на возбуждение уголовного дела практически нет.

Вы, конечно, можете обратиться в суд с гражданском порядке с требованиями о взыскании с него расходов на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда, но обязаны будете представить в суд доказательства того, что именно ответчик толкнул Вас на лестнице, в результате чего Вы и получили телесные повреждения.

Так, согласно ст. 56 ГПК РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

И если у Вас таких доказательств, кроме Ваших слов, нет, то и перспектив на удовлетворение Ваших требований нет.