Это может быть причиной отказа?

Здравствуйте! Отказали в детском пособии с 3х лет из-за недвижимого имущества в том году оформили 22 га земли в сельхоз угодьях земля сдаётся официально в аренду 18000 в год. Это может быть причиной отказа?

, Роман, г. Новосибирск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

В соответствии со статьей 2 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
«Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения).

Таким образом, если с учетом дохода от аренды подушевой доход Вашей семьи превышает величину прожиточного минимума установленную в Вашем регионе, то претендовать на указанную выплату Вы к сожалению не можете.