Вызвала скорую себе на работу, тут подбежала директриса, кричит такой работник мне не нужен

Вызвала скорую себе на работу, тут подбежала директриса, кричит такой работник мне не нужен. Могут ли меня уволить?

, Мария, г. Москва

Добрый день. Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя закреплены в ст.81 Трудового кодекса РФ. То событие, которое Вы описали никаким образом с трудовыми отношениями и их расторжением не связано. Если Вас смущает ситуация с Вашим здоровьем и вызовом скорой, то данное событие это также не расширяет полномочия работодателя.

Трудовой договор с работником может быть прекращен в связи с установленными фактами, свидетельствующими о том, договор был заключен на выполнение работы, противопоказанной работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, которое выдано в порядке, предусмотренном федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. Такая ситуация возможна, если работник не проходил медицинского обследования при приеме на работу или не сообщил работодателю об установленных ему ограничениях или противопоказаниях. При этом, для прекращения трудового договора по указанному основанию необходимо  наличие медицинского заключения о том, что выполнение данной работы работнику противопоказано