Пожалуйста, подскажите, так будет суд по этой статье или нет?

Добрый день! неделю назад прошло ДТП, притер на парковке стоявший автомобиль, оценил ущерб как возмождный оформить по европротоколу, оставил записку и отъехал припарковал машину, далее вернулся на место ДТП, но так и не дождался владельца авто.

По данным свидетельских показаний авто мое определили и Два дня назад меня вызвали в ГАИ для дачи объяснений, я пришел сразу, рассказал, что притер чужой автомобиль, описал схему своих действий, что предпринимал попытки. Мне дали подписать протокол. где фигурирует, то что я скрылся с места ДТП 12.27 ч 2 и отказ от возбуждения административного дела в моем отношении. Пожалуйста, подскажите, так будет суд по этой статье или нет? Я совсем не понял инспектора.

, Кирилл Мильчаков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Суд по 12.27 ч.2  КоАП РФ будет. Отказ вам дали по факту дтп, так как КоАП РФ не предусмотрено наказание при наезде на неподвижный автомобиль.

Теперь суд будет решать  какое наказание вас ждет по ч.2  12.27

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В принципе, можно побороться в суде, но шансы не слишком большие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.