Или это все равно будет считаться как приобретение Авто?

я в браке , но мы не живем вместе уже три года, у мужа банкротство ООО, сейчас идёт организация имущества , у него субсидарная ответственность. В автосалоне, продавец мой знакомый , я ему описала всю ситуацию , он сказал ни чего страшного , можно сделать так то, так то, типо бери и не переживай. Я не проверила эту информацию и оформила автокредит 23 июня 2022. В итоге машину на себя я ещё не зарегистрировала, только в договоре купли продаже я есть .По договору 10 дней у меня для регистрации. И сейчас я поняла что машину могут забрать, так как регистрировать ее я могу только на себя. Может мне сделать возврат автокредита? Но там нужно погасить всю сумму , так как прошло 7 дней и машину уже забрали с автосалона, поэтому только остаётся оплатить , получается как будто я ее все таки купила? но я же пока на себе ее не зарегистрировала и может она и не выйдет ни где тогда, если я оплачу всё. Или это все равно будет считаться как приобретение Авто?

, Оксана, г. Казань
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация конечно сложная, вам следует наверное развестись если вы и так не живете вместе, так же подготовить доказательства, что вы не проживаете вместе, что ведёте раздельное хозяйство и в принципе давно уже не семья и штамп в паспорте лишь формальность, тогда есть шанс доказать в суде это и тогда по решению суда у вас не изымут авто. Так же авто в кредите и на нем обременение в виде запрета рег действий без ведома банка. Так что подготовьте все доказательства и ждите чем заканчивая банкротство фирмы вашего мужа.

Оксана
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ.