Каким образом, если это было сказано в устной форме?

Добрый день.

Мой муж (истец) не смог договориться со своей бывшей супругой (ответчиком) о разделе совместно нажитого имущества и о снятии с регистрации из его личной квартиры её самой и её несовершеннолетнего ребёнка (истец не является отцом), решил подать в суд.

Обратился к юристу, который составил два иска.

Когда пришли извещения на имя ответчиков, увидели, что юрист указал в самих исках и в заказных письмах неверную фамилию ответчиков. Кроме того, в самих исках допущено очень много грамматических ошибок, в названии документов и т.п.

Самостоятельно связались с судом, объяснили ситуацию, иски приняли и назначили предварительные заседания через 2 недели. Сказали направить уточненные исковые заявления на электронную почту суда в сканах и донести в приёмную оригиналы.

Все ошибки исправили, направили уточненные иски на правильную фамилию ответчиков заказными письмами, сканы уточненных исков со всеми приложениями к ним направили на эл почту, но суд их ещё не видел.

Вопросы:

1) в течение какого времени можно донести документы в приёмную?

2) принимаются ли на самом предварительном судебном заседании дополнительные документы? Хотелось бы получить еще некоторые справки по кредиту в ближайшие дни.

3) Нужна ли "свежая" выписка из ЕГРН для иска о снятии с регистрации или суд сам запросит эти данные в Росреестре? (ЕГРН, которая выдавалась при регистрации собственности на квартиру, приложена к иску)

4) суд прислал определение о принятии иска, в котором написано что истец должен предоставить факт отсутствия вещей ответчика в спорном жилом помещении. Каким образом нужно засвидетельствовать данный факт?

5) Каким образом предоставить суду факт обращения истца к ответчику с просьбой о снятии с регистрации и факт отказа ответчика. Каким образом, если это было сказано в устной форме?

6) Будет ли рассматриваться заявление если ответчик не получит заказные письма и не явится на предварительное заседание?

7) Телефон ответчика указан в иске. Суд сам с ней свяжется?

, Дарья, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут