Подскажите пожалуйста, какие выплаты по беременности полагаются самозанятым, если взносов в пенсионный фонд не было?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие выплаты по беременности полагаются самозанятым, если взносов в пенсионный фонд не было?

, Ирина, г. Иркутск
Валентина Тупиченко
Юрист, г. Краснодар

Пособие по беременности и родам женщине — самозанятому лицу исчисляется из среднего заработка, который также равен величине федерального МРОТ (п. 2.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Оно выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка (ст. 11 Закона N 255-ФЗ)