Подскажите будем ли мы платить налог и какой?
Здравствуйте, мы семья с двумя несовершеннолетними детьми, собираемся продать квартиру и купить дом большей площади. Квартира в собственности 2 года 7 месяцев, куплена за 2 млн и продаем за 2 млн. Подскажите будем ли мы платить налог и какой?
Согласно изменениям, недавно внесенным в статью 217.1 Налогового кодекса РФ, семьи с двумя и более детьми теперь освобождены от уплаты НДФЛ при продаже жилья. Они могут продать квартиру, дом (либо их части), комнату или долю в праве собственности без налога в любой момент.