Пытались подбросить наркотики но не смогли доказать что они мои так как нит печатков ни смывок с рук моих там не было

Добрый день

Меня арестовала полиция. Пытались подбросить наркотики но не смогли доказать что они мои так как нит печатков ни смывок с рук моих там не было.

По итогу повесили на меня административное правонарушение. Ругался матом

Телефон изъяли и уже пол года Не о дают

Как его забрать обратно

, Ваня, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ваня!

Документ об изъчтии есть?  Протокол досмотра или выемки или личного обыска?

Если нет,  то будет сложно. Придется писать много жалоб и доказывать, что он был изъят.

А если есть-пишите начальнику полиции и в прокуратуру обращение в порядке ФЗ 59 от 2006 «Об обращении граждан» с просьбой вернуть телефон.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ваня
Клиент, г. Москва
Да протокол есть

Тогда проще. Пишите обращение на имя начальника отдела полиции и на прокурора района с приобщением копии протокола.

Если не дадут ответ в течении 30 дней, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие в рамках ФЗ 59 от 2006 «Об обращении граждан».

Если телефон утерян — взыщите с МВД в гражданском порядке его стоимость+моральный вред. Такое в практике случалось не раз.