Вот уже несколько лет как домовладелец напротив решил сделать выход в наш тупик (дом у него угловой и

Мой дом и земельный участок расположены в тупиковой части улицы, причем на бывшем болоте,т.е. заезд на мой участок сопряжен с определенными сложностями, а именно теснотой и ненадежностью почвы. Приходиться постоянно мониторить состояние подъезда и все делать для отвода воды. Вот уже несколько лет как домовладелец напротив решил сделать выход в наш тупик (дом у него угловой и юридический и почтовый адрес совсем другой) и теперь пользуется этим тупиковым участком дороги как хочет, а именно подвозит материалы, песок, и пр строительные материалы, рабочие ставят возле моего забора свои машины, которые топчут цветник вдоль забора и естественно оставляют глубокие колеи. Я своими силами и средствами постоянно все восстанавливаю. И домовладелец и рабочие ведут себя просто по хамски. Какие есть законные требования, чтобы домовладелец вернулся на свою улицу и делал там все что хочет?

, Наталья, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут