Здравствуйте.Написала заявление ФССП о сохранении прожиточного минимума на себя и на ребёнка.Заявление было

Здравствуйте.Написала заявление ФССП о сохранении прожиточного минимума на себя и на ребёнка.Заявление было рассмотрено арест с кары сняли.,но чере5 месяц вновь наложили арест 50%.Моя зарплата составляет 26000.

, Олеся, г. Кемерово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

Однозначно сказать: почему так поступил пристав, — сложно.

о сохранении прожиточного минимума на себя и на ребёнка

Предположу, что такие действия связаны с тем, что, в этом случае, за сохранением должнику, МПМ, на иждивенцев — нужно обращаться в суд. Так, в силу положений части 5.2 статьи 69 ФЗ — 229 «Об ИП»,

При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).