Возможно ли это сделать сейчас в ходе суда или после окончания суда и куда лучше обращаться?
Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по ст. 112 ч. 1. Идёт суд. У обвиняемого есть "свидетели", которые утверждают, что он не совершал данного преступления. Но этих свидетелей не было на месте преступления и они ничего не видели. В доказательство этого имеется видеозапись с камеры видеорегистратора, которая снимала то место, где они якобы находились в момент преступления. Но на видеозаписи их естественно нет. Так же, между тем местом где они утверждают находились во время преступления и местом преступления, находился грузовой автомобиль, который закрывал бы им обзор, если бы они там действительно были. Следовательно они ничего и не видели. И значит все их показания являются заведомо ложными. В дознании, показания этих "свидетелей" посчитали критическими. Но им ничего не предъявили за эти ложные показания.
Каковы шансы привлечь их за дачу ложных показаний? Возможно ли это сделать сейчас в ходе суда или после окончания суда и куда лучше обращаться?