Необходимо перевести военную пенсию в почтовое отделение

Являюсь получателем военной пенсии за выслугу лет. Получаю на карту Мир. Необходимо перевести военную пенсию в почтовое отделение. Как это сделать?

, Александр, г. Москва
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день,

Согласно пункту 5 статьи 18 ФЗ о трудовых пенсиях в РФ и пункта 4 статьи 24 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Вам необходимо обратиться в ваш территориальный орган Пенсионного фонда и изменить способ доставки пенсии, написать соответствующее заявление.

Обратитесь в Горвоенкомат Москвы (или в отдел ГВК в Вашем районе), напишите и подайте заявление, что желаете отказаться от перечисления пенсии на карту и просите оформить доставку ее Вам через почтовое отделение, которое находится по месту Вашего жительства!

Вы можете оформить доставку пенсии на дом почтальоном или получать её самостоятельно в отделении Почты по месту жительства в установленную дату.