Пени больше основного долга
Добрый день! В связи с финансовыми трудностями, задержали на месяц оплату поставщику, поставщик обратился в арбитраж: выставил сумму основного долга и пени в два раза превышающие основной долг. Как быть в такой ситуации, мы не отказываемся от гашения долга и выплачиваем малыми частями,но как быть с такими огромными пенями?
, Tata,
Александр Стригин
Ходатайствуйте перед судом о снижении суммы неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Приведите обоснования несоразмерности заявленной неустойки.