Нужна ли мне лицензия на осуществление такой деятельности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь ИП, веду психологическую деятельность. Планирую вести курс (или, можно сказать, обучающие программы), состоящий из 6 встреч по 5 часов каждая. Вести буду его сама. Нужна ли мне лицензия на осуществление такой деятельности? Могу ли я выдавать сертификат без лицензии участнику о прохождении курса, и если да, то могу ли я писать количество часов в нем? Благодарю за ответ.

, Маргарита, г. Владивосток
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Из представленной Вами информации следует, что Вы планируете осуществлять образовательную деятельность. Такая деятельность подлежит лицензированию по правилам ст. 91 Закона Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации".