Здравствуйте на мужа повесели микрозайм как доказать что он не брал?

Здравствуйте на мужа повесели микрозайм как доказать что он не брал? В личном кабинете указана чужая карта но смс подтверждение приходил на мужа номер как так могло произойти как доказать что мы не оформляли?

, Анастасия, г. Сызрань
Анастасия Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. Эта ситуация не нова и встречается часто, особенно, когда люди пытаются закредитоваться и узнают, что у них 3,4,5 микрозайма. В Вашем случае есть 2 способа — расторгать договор как заключенный неуполномоченным на то лицом (я думаю, что доказать это в Вашем случае не так сложно, так как указана карта 3го лица, а в таком случае банк, осуществляющий транзакцию, должен проводить анализ данного перевода и требовать дополнительного подтверждения) и обратиться в МВД по факту мошеннических действий со стороны 3х лиц. А лучше всего идти двумя путями сразу.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Дайков Вениамин, компания ПЕРЭКС.