8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я останусь ни с чем, я правильно понимаю?

Здравствуйте!

Муж купил за пару месяцев до брака. Оформил на своего отца кредит

Родители помогают выплачивать его и мои

Поженились, я родила

Через год начала работать зарабатывать

Живем в квартире мужа, он единственный ребёнок в семье. У его родителей 2х комнатная квартира.

Мы хотели расшириться, продать однушку мужа и взять ипотеку на 2х комнатную.

Мама его переубедила

Сейчас она хочет с мужем переехать в квартиру сына, где мы сейчас живем, а мы в их двушку

Для того чтобы мы сделали там ремонт продали ее и взяли ипотеку на дом

То есть мы продадим, а это его наследственность, он легко это докажет

Если в случае развода, он это доказывает, забирает эту сумму в половину, остаётся ещё половина, она делится ещё пополам?

И я останусь ни с чем, я правильно понимаю?

В итоге он с однокомнатной, с 3/4 дома

А мне ничего

Объясните пожалуйста, мне кажется тут что то не чисто

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Совместным имуществом супругов по ст. 34 СК РФ является имущество, приобретенное на общие денежные средства супругов в период брака по возмездным сделкам.

По правилу ст. 37 СК РФ личное имущество супруга может быть признано общим, если в период брака в данное имущество были внесены значительные улучшения (например, в квартире сделан кап.ремонт в период брака). Но данные обстоятельства должны быть подтверждены (т.е. при ремонте должны быть сохранены все чеки, иные расходы на ремонт).

Во избежание разногласий по разделу общего имущества имеет смысл рассмотреть вариант заключения брачного договора, в котором можно предусмотреть иной режим имущества, отличный от общего совместного, как в отношении уже имеющегося имущества, так и того, которое будет приобретено впоследствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.06.2022