8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеет ли данный учитель право отозвать свое заявление на ио директора?

Добрый день. Учитель пошел в отпуск с 20 июня, получил отпускные. С 27 июня его назначают ио директора образовательного учреждения. Обязан ли учитель возвращать, выплаченные ему отпускные? И имеет ли данный учитель право отозвать свое заявление на ио директора? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Наталья.

Согласно трудового законодательства, стороны трудового договора могут осуществить процедуру перевода работника во время его пребывания  на заслуженном отдыхе. Единственное условие — согласие сотрудника на данную процедуру.

Трудовой кодекс РФ не содержит запретов на изменение условий трудового договора во время нахождения сотрудника в отпуске. Для диалога, как правило, работодатель вызывает гражданина из отпуска, вследствие чего подписывается договор о переводе. Причем отпускные будут пересчитаны, внесены изменения в общий график отдыха. А вот если работодатель и сотрудник с первого дня работы после отпуска обговорили перевод, то тогда отзыв сотрудника из отпуска не требуется (ст.125 ТК РФ).

Отозвать заявление сотрудник может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня отстранить от работы если я не вакцинируют и имеют ли на это право?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне в ноябре выходить из декрета, но везде требуют вакцинацию.Могут ли меня отстранить от работы если я не вакцинируют и имеют ли на это право?
, вопрос №3083715, Юлия, г. Таштагол
Семейное право
Могу ли я не вписывать его в состав семьи для получения жилья взамен и имеет ли какие-нибудь права не претендование квадратных метров в новом жилье?
Здравствуйте, я являюсь единственным собственником аварийного жилья, в котором прописан мой отец. Могу ли я не вписывать его в состав семьи для получения жилья взамен и имеет ли какие-нибудь права не претендование квадратных метров в новом жилье?
, вопрос №3133958, Иван, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За два дня до увольнения я узнаю, что беременна, могу ли я ещё принести справку на данное место работы и имею ли какие-нибудь права на уход в декрет оттуда?
Добрый день,наша компания закрывает филиал в нашем городе,а нас увольняют по сокращению. за два дня до увольнения я узнаю, что беременна, могу ли я ещё принести справку на данное место работы и имею ли какие-нибудь права на уход в декрет оттуда?
, вопрос №3234059, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Может ли такое вообще быть и имеет ли на это право обычный участковый
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 8 месяце назад не стало папы и от него в наследство осталься автомобиль. В октябре месяце 2021 года мама открыла наследственое дело. К сожалению оно длиться до сих пор, нотариальная контора ни как не может оформить документы по причине того что им пришлось делать много запросов. А вот сегодня к нам пришел участвовый нашего района и снял с машины номера, объяснив тем что им пришел запрос из ГИБДД. Может ли такое вообще быть и имеет ли на это право обычный участковый. И как теперь ставить машину на учет.
, вопрос №3242499, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли данный покупатель право на возврат денег?
Здравствуйте. Покупатель хочет вернуть текстильный домик для кошки.Причина возврата-кошка не заходит в него.Имеет ли данный покупатель право на возврат денег?
, вопрос №3301689, Виктория, г. Москва