Здравствуйте, вчера сняли квартиру через агенство, но сегодня уже передумали тут жить, можно ли вернуть деньги обратно, за непрожитый месяц

, соня, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Соня.
Если вы арендовали жилую недвижимость для личных целей, то на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от договора в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
На основании данной нормы закона, вы можете отказаться от договора и потребовать возврат внесенных средств.
Если арендодатель начнет удерживать денежные средства, вы сможете взыскать их с него в судебном порядке.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.