Хотелось продлить патент, но не знаю что надо делать

Здравствуйте! Хотелось продлить патент , но не знаю что надо делать. Какие документы нужно. Помогите мне пожалуйста

, Умеджон, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Умеджон!
Исключительное право и удостоверяющий это право патент действуют при условии соблюдения требований, установленных Гражданским кодексом, с даты подачи заявки на выдачу патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности:

двадцать лет — для изобретений;

десять лет — для полезных моделей;

пять лет — для промышленных образцов.

Срок действия исключительного права на промышленный образец и удостоверяющего это право патента по заявлению патентообладателя может быть неоднократно продлен на пять лет, но в целом не более чем на двадцать пять лет, считая с даты подачи заявки на выдачу патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности или в случае выделения заявки (пункт 4 статьи 1381) с даты подачи первоначальной заявки.
Таким образом, чтобы продлит патент надо заблаговременно подать соответствующее заявление в Роспатент и оплатить госпошлину,

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.