Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Плата за домофон

Здравствуйте. Объясните пожалуйста такую ситуацию - мы жители подъезда собрали деньги на установку подъездного домофона ,домофон установили деньги передали компании . Через год к нам пришёл представитель устанавливающей домофон компании и сказал что домофон переходит на платное обслуживание (законно ли это) я оплачивать отказался представители компании отключили мне квартирную трубку .Подскажите как и куда обращаться за помощью.

23 Декабря 2013, 19:54, вопрос №332531 Игорь, г. Апшеронск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных
    антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их
    предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором
    между сторонами.

    По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам
    бытовых услуг в одностороннем порядке. Желательно чтобы все собственники дома отказались от обслуживания домофонов данной компании. Отключать они ничего не имеют права, так как это ваше имущество и вы за него уже заплатили. 

    Пишите на имя компании заявление о расторжении договора об обслуживании домофона. В случае не исправности домофона вы имеете право обратится в любую компании для устранения неполадок.


    23 Декабря 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats