Но вопрос: могу ли я потом без проблем выписать племянницу из квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан и на данный момент не живёт. Брат только что развёлся с женой, у них 4-х летняя дочь (моя племянница). До развода они жили в съёмной квартире. Дочь с рождения прописана по месту прописки матери. И брат попросил меня прописать его и племянницу в мою квартиру и разрешить им там жить (сейчас идёт суд по определению места жительства ребёнка). Принципиально я не против.

, Сергей, г. Москва

Добрый день.

Вы как собственник квартиры имеете полное право выписать человека из квартиры в судебном порядке, если он этого не сделает добровольно.

Сергей
Клиент, г. Москва
Т.е. согласие обоих родителей не нужно? И что в этом случае в суд представлять? Куда ребёнка пропишут?

В обязанности суда не входит решение вопроса прописки ребёнка в другое место, эта обязанность родителей совместно заботиться и воспитывать ребёнка.