Совершил угон, в машине нашли отпечатки рук, в угоне не признаюсь, как лучше признатся в угоне или не признавался

Уточнение от клиента
С хорошим адвокатом получится выиграть дело таким образом?
, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы что-то советовать, нужно знать все обстоятельства дела, так просто наугад Вам никто не скажет, как лучше.

Зависит в том числе и от того, можно ли объяснить появление в машине ваших отпечатков каким-то легальным способом.

Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Если это автомобиль вашего знакомого, то вы легко можете объяснить как ваши отпечатки оказались в автомобиле. Например можете сказать, что вам разрешили на ней показаться. Если же это чужой человек, то этого доказательства будет достаточно, чтобы признать вас виновным.

Так вы угнали автомобиль, чтобы просто покататься или хотели похитить?