Или использовать этот факт как "психологическое воздействие"?

Задержали в полицию по административному протоколу не связанному с употреблением нарко- алко средств и т.п. Однако "плюсом" в полиции был составлен протокол за "нахождение в сост. алкоопьянения", экспертиза не проводилась в мед учр. Мировой суд вынес определение - виновен. Обжаловал в горсуд - вернули в мировой суд на повторное рассмотрение, где мировой судья подтвердил своё первое решение. Однако во втором определении стал так "яростно" указывать, что я был с состоянии алкогольного опьянения, но как отягчающее обстоятельство это не усматривал. Вопрос: Может ли суд каким либо способом ходатайствовать о постановке на учёт, наблюдение, диагностику в наркодиспансере? Или использовать этот факт как "психологическое воздействие"?

, Клиент, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут