8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель ее не выплатит вообще?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста учредителем ООО является Администрация района. В данный момент создана ликвидационная комиссия и собирают документы в арбитражный суд на банкротство. Имущества предприятия однозначно не хватит для погашения задолженности по зарплате. Я была уволена по собственному желанию 18 апреля 2022 года. 23 мая 2022 была создана комиссия ликвидационная. Расчет мне так и не выдали. 30 мая был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в мою пользу. Но администрация не планирует его выплачивать. Говорит ждите задолженность будет погашена за свет реализуемого имущества. Но ведь там продавать нечего . Получается я не получу свою зарплату?. Учредитель ее не выплатит вообще? Разве учредитель не отвечает по долгам своей организации. Что мне делать? Чтобы получить свою зарплату.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Небольшая опечатка. За счёт реализуемого имущества.
, ольга, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Если по результатам инвентаризации у организации очевидно недостаточно имущества для выплат кредиторам, вы можете обратиться (в рамках дела о банкротства) с заявлением о привлечении учредителя и руководство организации к субсидиарной ответственности по долгам банкрота. Такое заявление можно подать как кредиторам в установленном законом о банкротстве порядке, так и потребовать подачи такого заявления с конкурсного управляющего.

Если суд установит, что именно действия указанных лиц привели к банкротству организации, с них будет взыскана недостающая сумма.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Значит ещё есть возможность получить деньги.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Сейчас с нее просят денег за статью 152 - ФЗ "О персональных данных", угрожая тем, что если денег она не выплатит, то пойдут разбираться уже в полицию
Сестра выложила фотографию человека в Инстаграм без его разрешения, как только этот человек заметил это, то она все удалила. Сейчас с нее просят денег за статью 152 - ФЗ "О персональных данных", угрожая тем, что если денег она не выплатит, то пойдут разбираться уже в полицию. Хотелось бы узнать, кто прав в этой ситуации и можно ли вообще написать заявление за уже удаленную фотографию?
, вопрос №3180838, Клиент, г. Тюмень
Предпринимательское право
Здравствуйте, как подать форму р130014 на прекращении полномочий ген директора, если учредитель не назначает нового и не выходит на связь
Здравствуйте, как подать форму р130014 на прекращении полномочий ген директора, если учредитель не назначает нового и не выходит на связь
, вопрос №3333469, Галина, г. Оха
Трудовое право
Если мне не выплатили вовремя или вообще не выплатили отпускные, какие методы воздействия предпринять
Добрый вечер. Работаю в стоматологии. Если мне не выплатили вовремя или вообще не выплатили отпускные, какие методы воздействия предпринять!?
, вопрос №3341934, Виктория, г. Москва
Банкротство
Один из учредителей (не директор) хочет подать заявление на банкротство, чтобы потом не попасть под субсидиарную ответственность за не подачу заявления о банкротстве
Добрый день. Компания ООО находится в предбанкротном состоянии. В компании два учредителя по 50%. Один из учредителей является директором. Один из учредителей (не директор) хочет подать заявление на банкротство, чтобы потом не попасть под субсидиарную ответственность за не подачу заявления о банкротстве. Второй учредитель ( директор) против и не хочет ни чем заниматься. Как обезапасить себя второму учредителю ( не директору), если в дальнейшем будут притензии по субсидиарке к нему в связи с не подачей заявления о банкротстве?
, вопрос №3342538, Артем, г. Москва
Защита прав работников
И они мне не выплатили вообще отпускные хотя я в отпуске с 1 августа Что мне делать?
Добрый день! Я работаю по ТК, официально как мне сказал начальник я была в отпуске Но отпускные не выплачивали , они знали что я иду в августе . В конце августа я предупредила что после отпуска буду искать себе другую работу. И они мне не выплатили вообще отпускные хотя я в отпуске с 1 августа Что мне делать ?
, вопрос №3357156, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2022