Меня второй раз остановили пьяного за рулем, срок лишения не истек, мне выписали протокол по 12.7 ч3, машину
меня второй раз остановили пьяного за рулем, срок лишения не истек, мне выписали протокол по 12.7 ч3, машину забрали на штраф стоянку, в полиции мне сказали что за штраф стоянку платить не нужно так как она стоит по уголовке, на штраф стоянке говорят обратное, с момента изъятия машины пошла третья неделя, документов кроме протокола по 12.7 мне никто никаких не давал, описи машины не было как и понятых, на вопросы кто ведет мое дело И так далее мне в отделе полиции отвечают все что никто ничего не знает, время идет деньги капают, и вообще правильно ли сотрудники все сделали, имеются ли основания для списания дела?
Если автомобиль действительно приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, то его судьба будет разрешена судом при вынесении приговора или иного окончательно решения по делу в соответствии со ст. 82 УПК РФ:
Но хранение вещественного оказательства по уголовному делу осуществляется за счет средств федерального бюджета, а не Ваших денежных средств.