Защита своих прав

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Хочу проконсультироваться с вами, по волнующей меня проблеме. Мой отец принимал гостей. Позже приехал человек, малознакомый, но приятель одно из присутствующих. Тем самым на неудовлетворительный ответ со стороны моего отца, он достал трамватическое оружие и выпустил пять пуль в тело отца. Потом его постарались скрутить и нанесли удары по голове. Его жена сняла побои и положила его в больницу. Он утверждает что ничего не помнит. Мой отец лежит в тяжелом состояние. Дело в том, что с их стороны возможна помощь знакомых. И мы не знаем как проконтролировать деятельность нашей полиции. И дело в том, что мед экспертизы не было. Кровь на анализ ни у кого не брали, хотя там присутствовали и трезвые люди. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением, Юлия

, Юлия, г. Владимир
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Юлия.

Вы можете написать заявление в следственные органы о привлечении к уголовной ответственности виновного. То, что виновный ничего не помнит, это не снимает с него ни какой ответственности.

По Вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. О принятом решении по Вашему заявлению Вас известят. По желанию, Вы сможете ознакомиться с материалами проверки. Если с выводами по материалам проверки будете не согласны, то постановление следователя можете обжаловать прокурору или в  вышестоящие следственные органы. Это и будет Вашим контролем за действиями полиции.