8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП ст.12.15 ч.1

Жалоба на постановление по делу об административном нарушении

Считаю привлечение к административной ответственности (наложенное наказание) неправомерным, поскольку :

7 ноября 2013 года в --- произошло ДТП с моим участием и участием автомобиля ВАЗ 2107 н/знак --под управлением граданина ----

7 ноября 2013 года, примерно в ---, я управляя автомобилем ---- н/знак ---, двигался по улице ---- в сторону ул. ----, по крайней левой полосе одностороннего (попутного) движения, что в отсутствии разметки и знаков соответствует правилам дорожного движения (п.9.1. ПДД «Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или знаками 5.15.1, 5.15.2 , 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств»). Справа от меня двигался поток автомобилей, впереди автомобили отсутствовали и дорога была свободной, когда я поравнялся с задней частью автомобиля Камаз, неожиданно для меня из крайней правой стороны вынырнул автомобиль ВАЗ 2107 и начал совершать поворот налево. Я предпринял необходимые меры для торможения, но избежать столкновения мне не удалось.

Считаю что мои действия неверно квалифицированы, так как управляемое мной транспортное средство не меняло направления движения, располагалось на проезжей части в соответствии п.п.9.1, 9.9 и 9.10 ПДД, мной были предприняты все меры для обеспечения безопаности дорожного движения и в них не состава административного нарушения предусмотреного ст12.15 ч.1 КоАП РФ.

В ходе разбирательства, мной было заявлено о свидетелях ДТП, но инспектор полиции -----., что в них нет необходимости т.к. ему и так все ясно.

Считаю, что ДТП произошло из за не соблюдений ПДД ---- который нарушил п.п.

8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.2 Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками*5.15.1*или*5.15.2*либо разметкой*1.18*не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

На основании ст. 30.7 КоАП РФ прошу суд данную жалобу удовлетворить, постановление по делу об административном правонарушении от --- декабря 2013 года ----- отменить, производство по делу прекратить.

Приложение:

1. Копия протокола об административном правонарушении от ---декабря 2013 года -----;

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении от 1----;

3. Схема произошедшего ДТП

4. Второй экземпляр жалобы с приложениями.

Пойдет так??

    Схема
    .jpg
    Фото1
    .jpg
23 декабря 2013, 15:25, Кирилл, пгт. Урмары
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Все просто замечательно Кирилл. К написанному добавить нечего. Удачи!

Олег С.

26 декабря 2013, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Значит виновность в ДТП у него становится 100%?
Произошло дтп с участием 2х тс. Вводная обязательная! (в дтп Я не виновен 200%, инспектор посчитал по другому и написал не адекватные документы- об этом дальше) На меня составлен ПРОТОКОЛ с приложением а также постановление по АП (12.13 ч2) На второго постановление об АП по ст. (12.13 ч1) В суде я постановление по АП своё обжаловал производство по делу прекратил, решение на руках (год почти прошёл с момента дтп). Подаю в страховую на ПОЛНОЕ возмещение, СК обязана возместить 100% т.к. обоюдной вины НЕТ? Я ведь отменил свою административку. А на втором участнике постановление об АП так и висит. Значит виновность в ДТП у него становится 100%?
15 апреля, 21:42, вопрос №3028215, Алексей, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли виновник ДТП предоставлять свое ТС для осмотра в страховую?
В 2018 году стал участником ДТП. На гололеде столкнулся с впереди стоящим автомобилем. Происшествие оформлял "Комиссар" пострадавшего участника. Я оповестил свою страховую компанию о случившемся по телефону. На что получил ответ, что представителя в городе нет. Я виновник ДТП. Моя страховая компания требовала предоставить мое ТС для осмотра не оповестив куда именно предоставить. Я ответил, что ТС не транспортабельно. Инспектор высказал предложение самостоятельно подехать, осмотреть ТС на стоянке, на что получил мое согласие. Но никто так и не явился для осмотра ТС. В настоящее время страховая компания выставляет мне регрессное требование на основании ст14. ч1. ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" № 40-ФЗ от 25.04.2002. Мной были предоставлены подробные фото и видео материалы с места ДТП. 1. Разве предоставленного материала не достаточно? 2. Обязана ли страховая компания возместить мне оплаченную мной экспертизу, проведенную независимым экспертом 3. Обязан ли я предоставить свое ТС для осмотра в страховую, если я виновник ДТП?
10 апреля 2020, 21:37, вопрос №2739644, Бродецкий Сергей Александрович, г. Таганрог
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Страховая подала в суд порядке суброгации, я виновник ДТП. Срок давности
Добрый день. Сегодня узнал зайдя на сайт судебных приставов, что на меня уже несколько раз подавала в суд страховая за ДТП , которое было 07.12.2013 г., в порядке суброгации. Я виновник ДТП. Тогда осаго было вроде 125 000 р, моя страховая заплатила за меня, сейчас я вижу иск на 569 000р. То есть ремонт пострадавшей тойоты камри, которая сама уехала с места ДТП встал ей в 700 000р примерно?!?!Никаких повесток в суд я не получал, ни звонков ,вообще ничего. Все это время работал на той же работе, пользуюсь банковскими картами. Женился , а когда хотели поехать за границу , друзья сказали зайти на сайт судебных приставов, и я увидел ,что без меня было уже 2 суда. Первое исполнительное производство началось 21.03.2016 закончилось 24.03.2017 Второе 19.10.2017 закончилось 27.06.2018 Все прекращены по ст 46 ч1 п3 Скажите, что мне делать? Ждать, когда на меня снова подадут в суд мониторя сайт или можно ехать за границу? Возможно уже вышел срок исковой давности?
14 января 2020, 14:04, вопрос №2645866, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Страхование
Законно ли регрессное требование СК в 2018 году по ДТП за 2016?
. Ситуация, практически аналогичная описываемой выше. Есть отличия. СК Ангара в 2018г передала неизвестному ООО право регрессного требования по ДТП, произошедшем в 2016г, виновником которого являлся гражданин, управляющий тс с открытой страховкой, то есть, лицо, которое не подписывало договор со СК и письменно не давало согласие на обработку своих персональных данных, а тем более, передавать их 3м лицам. По утверждению данного ООО, заявившем о возникновении у него права регрессного требования на основании договора с СК Ангара (сам договор или его копия так и не представлены) и требующего перечислить на его платежные реквизиты денежную сумму, соответствующую выплате СК Ангара потерпевшему в ДТП (оформлено ДТП через европотокол), основанием для возникновения у СК Ангара такого права, является якобы не выполнение п. «Ж» ст 14 фз40 виновником ДТП. В марте 2017 года был принят 49фз, вносящий поправки в действующий фз40. В той же ст14 фз40, говорится о том, что положения этой статьи возможно применять только с учётом особенностей ст14.1 этого же фз40, а ст14.1 гласит о том, что положения ст 14 распространяется только на отношения, возникшие в результате ДТП, произошедшие после вступления в законную силу 49фз, вносящего изменения в фз40, то есть на ДТП, произошедшие после 25.09.2017. Само же ДТП, о котором идёт речь, произошло в октябре 2016г. Таким образом, виновник ДТП, которому заявлена данная досудебная претензия от неизвестного ООО, считает: 1. СК Ангара должно быть отказано в иске о регрессом требовании, тк СК Ангара не предприняло попытки досудебного урегулирования. 2. СК Ангара не имело право передавать персональные данные третьим лицам, ООО, заявившему право регрессного требования в частности, поскольку виновник ДТП не давал ей такого согласия ни в каком виде и не является выгодоприобретателем в данном вопросе. Исходя из этого, виновник ДТП считает, что у данного ООО нет права обработки его персональных данных и выставления данной претензии. 3. Требование п. «Ж» ч1. статьи 14 фз40, на основании ч.4 ст14, пп. «А» и «б»ч.1 ст 14.1 фз40, а так же фз49, вступившего в силу 25.09.17 не распространяется на дела о возмещении страхового ущерба, возникшие в следствии ДТП, произошедших до 25.09.17. 4. ООО, предоставило досудебную претензию в письменном виде с нарушениями: в платежных реквизитах опечатка в адресе получателя денежных средств, так же неверно указан адрес регистрации виновника ДТП (письмо с досудебкой попало в нужные руки случайно, принесли знакомые, на чей адрес пришло это письмо), и удовлетворить его нет возможности. Исправленную частично версию (ооо привело в порядок свои платежные реквизиты) данное ООО предоставило только в электронном виде, без печатей и подписей, включая электронную, и без предоставления возникновения у себя права регрессного требования, те без договора уступки права от СК Ангара, в связи с чем, виновник ДТП считает, что данное ООО нарушает порядок досудебного урегулирования, и его требование не может быть удовлетворено. Прошу Вас дать правовую оценку действиям обеих сторон данного юридического спора, и возможности победы в суде виновником ДТП по данному конкретному иску, если он возникнет.
06 ноября 2018, 08:39, вопрос №2157455, Денис, г. Красноярск
1 ответ
Все
Покинули место дтп
Добрый день.На выходных получилась такая ситуация :ехали с молодым человеком в авто,я за рулем, он на пассажирском. Выпивший.Попала в небольшое дтп,он сел за руль и уехал,затем его остановили сотрудники ГИБДД.Ему грозит лишение по двум статьям?По каким принципам они суммируются?Что сделать,чтобы добиться меньшего срока и есть ли смысл говорить,что с места дтп уехала(Парню никак нельзя без прав-работа на машине) Или сказать что мы не скрылись, а поехали за деньгами, но тк нас остановили, не успели на место дтп?Может ли это пройти как статья 12.27 ч1?Подскажите, пожалуйста, как быть?
06 февраля 2014, 07:02, вопрос №359199, Анастасия Феоктистова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013