Доход указал тоже неофициальный, сейчас получилось так что выплачивать долг нет возможности, какие могут быть последствия для меня?

Здравствуйте, брал займ в МФО, при регистрации указал что работаю не неофициально, т.е. доход указал тоже неофициальный, сейчас получилось так что выплачивать долг нет возможности, какие могут быть последствия для меня?

, Артем, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Артем!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Отсутствие работы не повлияет на возможность МФО обратиться за взысканием долга в судебном порядке.

После получения решения суда, взысканием будут заниматься судебные приставы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.