Как дальше поступить осужденному?

Человека осудили на з года. Осужденный подал апелляцию сам и ещё подал жалобу его адвокат. Прокуратура подала апелляционное представление. Осужденный отказался от своей жалобы. Но адвокат свою не забрал, т.к. (по его словам) Прокуратура не отозвала свое представление (говорит, что суд не разрешил) - такое возможно? Как дальше поступить осужденному?

, Мария, г. Воронеж
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А как быть осужденному? Никак не быть. Дело все равно будет рассматриваться в суде апелляционной инстанции, даже если адвокат тоже отзовёт свою жалобу, поскольку есть апелляционное представление прокуратуры.

Если осужденный не согласен с апелляционным представлением прокуратуры, он может представить на него возражения.