Судебные приставы орестовали зарплатный счёт на всю сумму долга как быть.?

, Александр, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Перечисляемая на л/счет работника заработная плата должна быть промаркирована кодом дохода, позволяющим отличить данное поступление денежных средств именно в качестве заработной платы, от иных поступлений.

В соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» размер ежемесячного удержания от перечисленной заработной платы в счет погашения долга составляет максимально 50%, по алиментным долгам — 70 %.

Если размер удержания больше, следует написать заявление приставу и указать, в каких размерах осуществляется получение заработной платы и приложить справку от работодателя о перечислениях, с требованием о возврате излишне списанных денежных средств.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа арест будет снят.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.