Могу ли я уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны МО

Здравствуйте. Не платят за боевое дежурство, не обеспечен вещевым имуществом, говорят покупай сам или уволят. Могу ли я уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны МО

, Сергей, г. Якутск
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете, такое основание для расторжения есть.

Но надо иметь в виду, в суде понадобятся доказательства нарушений со стороны МО. Напишите рапорта на выплату денежных сумм за боевое дежурство, о предоставлении вещевого имущества и т. д, по всем нарушениям. Письменные ответы послужат доказательством о нарушении МО условий контракта. Удачи!