Здравствуйте, Павел!
На территории РФ с использованием Интернета запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр, к которым относится и онлайн-покер .
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона. Для целей настоящей части местом осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи признается территория Российской Федерации в случае, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:
ст.5 Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ
можно ли играть в онлайн-покер через VPN в России
Запрещена деятельность по организации и проведению онлайн-покера, но не участие в игре.
Проблемы могут возникнуть при выводе денежных средств в РФ, поскольку обязательному контролю подлежат, такие операции как:
-получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;
-передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;
ст.6 Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
При установлении, что доход получен от азартной игры возможна блокировка счета в банке.
как платить налоги с Выигрыша?
До 30 апреля года, следующего за отчетным подаете декларацию 3-ндфл, отражаете полученный за год доход, не позднее 15 июля на основе декларации уплачиваете налог по ставке 13%.