Разве вывод об исправности прибора учета не дает только техническая экспертиза?

Добрый день. Я являюсь собственником садового участка. С лета 2021 года Мособлэнерго прибор учета электроэнергии стали устанавливать в боксе на столбах линий электропередач примерно на высоте 6 метров. Показания потребитель контролирует по выданному пульту. По моему запросу о некорректных показаниях прибора учета приезжал представитель Мособлэнерго, прибор осмотрен внешне, акт об осмотре на месте не составлен. Через неделю акт прислан по электронной почте в выводом об исправности прибора. Пожалуйста, поясните: 1. Должен ли был составляться акт осмотра на месте и при мне? 2. Разве вывод об исправности прибора учета не дает только техническая экспертиза? 3. Какая ответственность потребителя при выявленном представителем проверяющей (контролирующей) инстанции отсутствии (нарушении) пломбы. Дополнительно поясню, что бокс с прибором учета не предусмотрен к опечатыванию и находится на высоте не менее 6 метров. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут