8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Ранее уже был штраф тоже за просрочку регистрации 1 раз

Здравствуйте,У меня временная регистрация до 11 мая я думала до 28 июня… патент оплачен до октября, могу ли я оплатив штраф продлить временную регистрацию?ранее уже был штраф тоже за просрочку регистрации 1 раз

, Диана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

 патент оплачен до октября,

Если у вас патент действительно оплачен до октября, то он действителен, срок вашего пребывания продлён на срок действия патента, и обращаться вам никуда не нужно. В силу пункта 5 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ :

 Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/

продолжу ниже

0
0
0
0

Приказ МВД России от 22.11.2021 N 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» .

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_403865/b08a7ac1e71b9f9401dfe9b0339cea723817530a/

Согласно пункта 5 указанного Приказа

Продление срока временного пребывания в случаях, предусмотренных пунктами 2 и5 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ, осуществляетсяпосредством фиксации уполномоченным должностным лицом в учетных документах подразделения по вопросам миграции факта приема от иностранного гражданина или принимающей его стороны заявления или ходатайства, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ, либо факта выдачи иностранному гражданину илипродления срока действия документов, указанных в пункте 5 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ.

При этом в этом же пункте Приказа также определено, что в случаеполучения (переоформления) и продления срока действия патента, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа,

обращение иностранного гражданинас заявлением в подразделение по вопросам миграциине требуется.

Таким образом, срок вашего пребывания сейчас продлен «автоматически до октября 2022 года.Когда в МВД получили сведения о факте оплаты налога по патенту, данный факт фиксируется сотрудником отдела по вопросам миграции,  и на этом основаниипродляется срок вашего пребывания.

И при этом, как указано в Приказе, вашего обращения в подразделения по вопросам миграциине требуется

0
0
0
0

 патент оплачен до октября, могу ли я оплатив штраф продлить временную регистрацию

 Никаких штрафов вам платить не надо, срок пребывания у вас продлён до октября, обращаться в МВД с заявлением вам не нужно.

Храните при себе квитанции, подтверждающие оплату налога по патенту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или это уже второй штраф, за просрочку?
Здравствуйте! Забыл оплатить штраф гибдд и он ушел в фссп. Если я оплачу штраф на сайте ФССП - он погасится? Или это уже второй штраф, за просрочку?
, вопрос №3097676, Марат, с. Вад
Хищения
Здравствуйте, какое наказание грозит по ст 158 ч2 если ранее уже был судим по этой же статье, но имеются двое
Здравствуйте, какое наказание грозит по ст 158 ч2 если ранее уже был судим по этой же статье, но имеются двое малолетних детей, явка с повинной, похищеное вернули потерпевшему и особый порядок в суде?
, вопрос №3167084, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, возможен ли условный срок при статье 161 ч2 ук рф, ранее не был судим и вообще это первый раз с нарушением закона, на момент приступление не был совершеннолетним
здравствуйте, возможен ли условный срок при статье 161 ч2 ук рф, ранее не был судим и вообще это первый раз с нарушением закона, на момент приступление не был совершеннолетним
, вопрос №3187291, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно ли поучить условный срок по статье 161 часть 2 ранее уже был условный по статье 111 часть 2 ну она у меня уже довно погашена
Здравствуйте можно ли поучить условный срок по статье 161 часть 2 ранее уже был условный по статье 111 часть 2 ну она у меня уже довно погашена
, вопрос №3290152, Дима, г. Владивосток
Автомобильное право
Уже был лишён по 264.1 наказание отработка часов и попался ещё раз что грозит
Уже был лишён по 264.1 наказание отработка часов и попался ещё раз что грозит
, вопрос №3344872, Руслан, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.06.2022