Хозяин машины видел как мы её завели и ничего не сказал

Здравствуйте. Были на шашлыках . сели с другом в чужую машину. Он завёл её и сказал щас прокачу. Хозяин машины видел как мы её завели и ничего не сказал. Он отдыхал в этой же компании.друг спросил меня как коробка переключается. Я ему подсказал. После чего задним ходом врезался в сарай. Кто и за что будет отвечать?

, Евгений, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Кто и за что будет отвечать?

 Евгений,

отвечать будет тот, кто был за рулём и причинил вред чужому имуществу.

Ответственность сугубо гражданско-правовая, т.е. если собственник машины предъявит иск.

Хозяин машины видел как мы её завели и ничего не сказал

 Это не важно. Он не предполагал, что кто-то въедет в сарай задним ходом.

друг спросил меня как коробка переключается. Я ему подсказал.

 Не следует пытаться управлять автомобилем, если не умеете. Желательно окончить курсы вождения и получить водительское удостоверение, сдав экзамен. Тогда и не будете путать педали и положение рычага переключения передач.