Могу ли я претендовать на долю в квартире?

Добрый день! Прожили в браке 20 лет. Приобрели квартиру на деньги от продажи недвижимости мужа. Могу ли я претендовать на долю в квартире? Есть ребёнок, 12 лет. Муж хочет, чтоб ребёнок проживал с ним, а меня просто выгнать. У меня прписка в квартире постоянная. Неужели после стольких лет брака, я нп могу ни на что рассчитывать. Надоюсь только на то чтт сын выберет меня

, Наталия, г. Екатеринбург
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток, Наталия. Ваш вопрос требует некоторых уточнений. Например: когда именно покупалась квартира? то есть, состояли вы тогда в браке или нет? Кто является собственником данной квартиры согласно документам государственной регистрации? Прописка не является основанием для перехода права собственности, поэтому если Вы уточните эти моменты, я смогу Вас грамотно проконсультировать по Вашему вопросу.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. К сожалению если жилье было приобретено за счет личных средств супруга, вы не можете претендовать на раздел такого жилья как совместно нажитого