Я не заключал ни какого договора, нужно ли мне отрабатывать при увольнении?

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы. Я не заключал ни какого договора,нужно ли мне отрабатывать при увольнении? Отработал 24дня. Спасибо

, Андрей, г. Реутов

Добрый день!

Трудовой договор считается заключенным с того дня, когда работник фактически начал исполнять свои трудовые обязанности с ведома или по поручению работодателя (ст. 61 ТК РФ). Это означает, что даже при отсутствии подписанного сторонами соглашения, оно считается заключенным. Так, что «отрабатывать» Вам надо. Но по соглашению с работодателем можно уволиться и без «отработки» Удачи!