Как обойти этот запрет и на основании каких ФЗ

Здравствуйте. Взяли ипотеку будучи женаты два года спустя развелись. Ипотеку платила я. Сейчас при продаже квартиры выясняется есть запрет на регистрационные действия. Можно ли её сейчас продать , оформив допустим ипотеку на нового собственника. Или вариант ,переоформить её на себя. Как обойти этот запрет и на основании каких ФЗ. Спасибо!

, Фарида, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно, но для этого необходимо получить согласие Банка. Удачи!