Одинаковое название общества и ТЗ

Здрвствуйте. Вопрос следующий.

Есть ООО основанное в 2002 году в мурманске. И есть ТЗ принадлежащий крупной компании в москве с точно таким же названием зарегистрированный в 2005 году. Оба оказывают одинаковые услуги, но отношения никакого друг к другу не имеют.

Вопрос-имеет ли право и на основании чего если имеет подавать в суд московская компания на мурманское ООО?

, Дмитрий, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Логично было бы спросить, имеет ли право мурманское ООО (поскольку оно ранее зарегистрировано) подавать в суд на московскую компанию, а заодно и на регистратора. Нет, регистрация ЮЛ в каждом субъекте РФ происходит независимо.