Как отсрочить сбор чтобы не вычли?
23.06.22 возбудили исполнительный сбор с зарплаты, 30.06 заканчивается договор на работе. Как отсрочить сбор чтобы не вычли ?
Добрый день!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в ст. 39 устанавливает основания для приостановления исполнительного производства
В том числе ч. 3 ст. 39 Закона устанавливает
оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора
подробнее здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/584b0d080618d1760bb89b348389f6cac36b83eb/
Таким образом если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением об обжаловании постановления о взыскании исполнительского сбора — это будет являться основанием для приостановления исполнительного производства.
В данном случае необходимо сделать доверенность (нотариально удостоверенную) на юриста, который сможет составить и направить в суд исковое заявление, после чего обратиться в ФССП по доверенности о приостановлении исполнительного производства.