8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор кончается 31 июля, в декретный отпуск должна уйти 15 августа, мне не хватает буквально двух недель

Добрый день, я беременна, на данный момент 23 недели беременности, работаю официально по срочному трудовому договору. Договор кончается 31 июля, в декретный отпуск должна уйти 15 августа, мне не хватает буквально двух недель, чтобы передать работодателю больничный лист, что мне в таком случае делать и могу ли я рассчитывать на выплаты в декретном отпуске?

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска. 

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Пишите заявление работодателю на продление трудового договора.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
В статье 261 говорится про трудовой договор, это так же и срочный договор?
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Какую информацию я должна указать в заявлении?
Похожие вопросы
Трудовое право
Ему сунули подписать новый график работы на две недели, график хуже постоянного по труд
Работник госучреждения (логопед раб. Время 18 час. В неделю) вышел из отпуска. Ему сунули подписать новый график работы на две недели, график хуже постоянного по труд. Договору. Дубликата документа на руки не дали. Это правомерно?
, вопрос №3080036, Анна Юрзинова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполняется три
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполняется три года в августе, я хотела бы уволиться с работы и устроиться в другое место, но не хотелось бы отрабатывать две недели, работаю в школе, выходить 9 августа, можно ли уволиться 1 августа и когда мне необходимо якобы отрабатывать две недели сразу или же как уволят, ведь уволить могут я так понимаю в течение двух недель
, вопрос №3208715, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Я работала на период декретного отпуска временно, ушла сама в декрет на моё место взяли человека
Я работала на период декретного отпуска временно,ушла сама в декрет на моё место взяли человека. Пока я нахожусь в декрете ,декрет основного работника закончился и она вышла на работу. В коллективе ушёл один работник на постоянной основе и ту сотрудницу,которая работала вместо меня на период моего декрета поставили на постоянно. Правомерно ли это?
, вопрос №3263201, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право не выплачивать мне зарплату если я не буду отрабатывать две недели?
На работе был конфликт с начальством и я ушла. Имеют ли они право не выплачивать мне зарплату если я не буду отрабатывать две недели ?
, вопрос №3300440, Даткайым, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я работаю официально и хочу уволиться мне должны быть какие то выплаты и отрабатывать две недели?
Здравствуйте я работаю официально и хочу уволиться мне должны быть какие то выплаты и отрабатывать две недели?
, вопрос №3325130, Мария, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.06.2022