8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Операцию, но он написал отказ, теперь ему грозят увольнением и написать о том что он изменник родины, законно ли это?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий по контракту в ждв, его отправляют на спец. операцию, но он написал отказ, теперь ему грозят увольнением и написать о том что он изменник родины, законно ли это?

  • 06F9B5ED-5D5A-45CA-9A15-EAFB1014658D
    .jpeg
, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Калмыков
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Если кроме этого он больше ничего не сделает, то ничего не грозит. Таким образом он реализует свое право на обращение, так как ему не запрещено отказываться (до издания приказа) и довести это до командования, которое вправе принять решение не направлять его туда.

Однако, Если же будет приказ и он  его не выполнит, то это грозит уголовной ответственностью по ст. 332 УК РФ

Статья 332. Неисполнение приказа
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+", всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.06.2022