Нужна ли лицензия для ООО при внесении дополнений о сведениях в ЕГРЮЛ по ОКВЭД – 69.10 – Деятельность в области права

Нужна ли лицензия для ООО при внесении дополнений о сведениях в ЕГРЮЛ по ОКВЭД – 69.10 – Деятельность в области права.

, сергей, г. Белорецк
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Доброго вечера, Сергей. Для того, чтобы внести изменения в виды деятельности юридического лица — ОКВЭД, достаточно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица. Что же касается вида деятельности — деятельность в области права, то она не является лицензированным видом деятельности и поэтому для внесения дополнительного ОКВЭД лицензия не требуется. Если мой ответ Вам был полезен, прошу оценить его положительно. Спасибо.