Здравствуйте подскажите пожалуйста есть налоговая задолженность по ИП, распространяется ли на нее СИД и с какого момента его считать

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть налоговая задолженность по ИП , распространяется ли на нее СИД и с какого момента его считать

, Оксана, г. Кубинка
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Задолженность по налогам и сборам попадает под действия Гражданского законодательства, соответсвенно срок исковой двности составляет 3 года.

Исчислять срок исковой давности необходимо со следующего дня после даты уплаты конкретного налога.

Если мой отве был полезен, буду благодарен за "+".