Почему я не могу получать своё детское пособие от 8 до 17 самостоятельно с 14 лет?

Почему я не могу получать своё детское пособие от 8 до 17 самостоятельно с 14 лет? Без вмешательства родителей(опекунов).

, Кристина, г. Воскресенск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы не можете получать это пособие, потому что оно назначается и выплачивается родителям как мера социальной поддержки семей с детьми, и не предназначено для непосредственной выплаты детям.

3. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации (далее — заявитель).

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).