И один из коллекторов выходит за пределы допустимого, угрожая и пытаясь дать третьим лицам ложную информацию обо мне, с Цельс получения денег

Добрый день, у меня из за отсутствия финансов пошла просрочке по займам. И один из коллекторов выходит за пределы допустимого, угрожая и пытаясь дать третьим лицам ложную информацию обо мне, с Цельс получения денег

  • BD1CECD9-5679-4BE2-8ACD-47F4DA743DC6
    .png
, Наталья, г. Краснодар
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

На коллекторов можно подать жалобу в ФССП, однако, если коллекторы нарушают закон и Ваши права, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашей ситуации, лучше всего, расторгнуть договор займа с фиксацией твердой суммы задолженности без процентов, потребовав рассрочку. И платит уже через приставов определенную сумму каждый месяц. И никакие коллекторы не будут тревожить, а если и будут как сейчас — это законно. Вы можете написать на них заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Произведите запись разговоров с коллектором, и приложите к заявлению в полицию, для подтверждения выхода за пределы допустимого.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.